Кто должен возмещать ущерб от ДТП, если у виновника есть страховка, но его авто снято с учета?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я попал в ДТП, я не виноват, а вот виновник ДТП без номеров и свидетельства о регистрации ТС (машина снята с учёта предыдущим собственником) , но есть полис ОСАГО и водитель вписан в этот полис. Я (потерпевшая сторона) не имею полиса ОСАГО так как 2 дня назад купил Авто и передвигаюсь по ДКП, в связи с чем у меня вопрос. Как мне быть и кто возместит мне ущерб? Куда нужно обращаться? И как быть если у виновника нет ни гос номеров ни свидетельства о регистрации? Как я понял, он так же недавно приобрёл ТС. Спасибо за ответ ю!

, Евгений, г. Новосибирск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

попробуйте обратиться в СК виновника, если не удастся взыскать, пробуйте взыскать с виновника, больше у вас вариантов нет.

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, здравствуйте!

Ответил Вам в чат!