Можно ли встать в очередь на жилье молодой семье, если уже стою в очереди как сирота?

Можно ли встать на очередь на квартиру как молодая семья , если стоишь в очереди как сирота, и что будет если встать на очередь и там и там??

, Юлия, г. Барнаул
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да вставайте.это разные программы.как сирота это вам лично государственной тво должно.а молодая семья это вам уже двое и должны вам двоим как ячейке обществп

Галина Еськова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Право встать на очередь у Вас есть! Однако если очередь по Молодой семье подойдет раньше, и Вы приобретете жилье, то фактически лишитесь нуждаемости как сирота. В случае если же как сирота Вы получите жилье по социальному найму, нуждаемость по молодой семье может сохраниться (все будет зависеть от предоставленного жилья жилья, количества членов семьи и наличия жилья у других членов семьи).

В Алтайском крае последние годы очередь по Молодой семье двигается крайне медленно, а вот судебные решения в отношении сирот исполняются хорошо. Таким образом рекомендовала бы Вам обратиться еще и в суд, за предоставлением жилья как сироте.

Юлия
Клиент, г. Барнаул

В суд подала больше года назад, каждые три месяца срок продливается, судебные приставы сказали в этом году точно квартиры не ждать. Даже не знаю что и думать, может без суда быстрее бы получила квартиру как сирота. Что в таком случае делать или остается только ждать?

Быстрее бы точно не получили, если есть решение суда это уже очень хорошо. Решение о предоставлении жилья в Барнауле? Надо жалобу написать на бездействие приставов и можно еще моральный вред и проценты с администрации высудить.