Как выписать человека из дома без его присутствия, если нет информации о его местонахождении?

В частном доме давно прописали человека теперь незнаю где он что он что мне нужно сделать чтобы выписать его без него?

, бахмуд, г. Калуга
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании данного гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Бахмуд!

Полностью согласен с коллегой.

Если необходимо подготовить исковое заявление, то можете обратиться ко мне в чате, практика ведения таких дел имеется.

Венера Арифулина
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации указанного человека с исковым заявлением о признании прекратившим, либо утратившим право пользования жилым помещением, в зависимости от обстоятельств дела.