Как жителю села добиться открытия в селе спортивной секции?

Хочу чтобы у нас в поселке открыли спортивную секцию что мне как жителю нужно сделать к кому обратиться?

, бахмуд, г. Калуга
Вячеслав Каравайцев
Юрист

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об об щих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского поселения относятся, в частности, обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения.

Поэтому Вам следует обратитья с данныйм вопросом непосредственно в местную Администрацию.

бахмуд
Клиент, г. Калуга

Нужно обратиться в местное самоуправление. А если глава администрации откажется или еще что нибудь придумает чтоб не сделать что можно сделать в этом случае

Ответ на Ваше заявление должн быть писоменным и мотивированным. В случае отказа ВЫ можете обратиться  в суд с соответствующим исковым требованием на основании указанной выше нормы закона.