Могут ли требовать вернуть купленную подержанную компьютерную комплектующую, если она исправна?

Здравствуйте. Продал блок питания на компьютер с рук посредством социальной сети которая практикуется в нашем городе, да и в каждом, теперь хотят вернуть товар, мотивируя тем, что не подходит и они в этом не разбираются, но товар исправен с их слов и записи переписки (скриншоты). Изначально был не против, но отец того семейства, или кто там еще, с явной ноткой угрозы сказал мне нужны деньги, ждет до определенного дня, во второй визит они с женой пришли и беседовали со мной, я сказал что не против и нужно проверить, взял блок дал им два дня, но уходя они сказали, что разговор весь записан и так интерес помочь им у меня пропал, да и проверить не позволяет оборудование, сейчас звонили и сказали что будут разговаривать по другому, деньги отдавать не намерен! Покупая подослали ребенка, явно ждав его на улице или где там еще, теперь для меня это дело принципа. Что делать, имеют ли они обмен за купленную исправную вещь с рук, возврат денег, на какие законы ссылаться, боюсь за жизнь ребенка и жены.

  • 2018-02-03_141807
    .png
, Виктор Александрович, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Требуйте от покупателей доказательств, которые подтверждают, что товар не соответствует условиям договора купли-продажи. Если таких доказатеьств покупатель не представит, то ВЫ вправе отказать покупателю в удовлетворении его требования о возврате денег за товар. При заключении договора купли-продажи с гражданином, который продает вещь разово не распространяется Закон о защите прав потребителей.