Можно ли принять наследство дистанционно с помощью оформления доверенности?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне оставили наследство в Другом городе Казахстане.Мне самой нужно ехать в этот город или Могу ли я по доверенности обратиться

, Алина, г. Москва
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Если законодательством Казахстана предусмотрено оформление наследства по доверенности, то можете.