Какие выплаты можно получить на рождение ребенка в РФ, если мать иностранка с РВП и ВУ?

Здравствуйте. В октябре 2017 родилась дочь. Мы не состоим в браке. На момент рождения дочери у гас было Украинское гражданство с РВП. С декабря 2017 года получил гражданство РФ, у супруги РВП и ВУ. На учет по беременности встали на ранних сроках, велись в местной поликлинике, рожали тоже здесь ( Мурманская область). Какие выплаты мы можем получить??

, Евгений, г. Кировск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Если Вы работаете, то можете получить единовременное пособие по месту работы. Либо мать ребенка может получить данное пособие по месту работы. Оно выплачивается одному из родителей. Что касается ежемесячных пособий по уходу за ребенком — их можете получить Вы если будете брать отпуск по уходу за ребенком при условии что работаете. Либо в УСЗН по месту регистрации Вы или мать ребенка можете оформить это пособие если оба не работаете.