Можно ли обратиться в европейский суд по правам человека?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня статья 228 ч 4,и просто 1 ч хранение срок 10,6 осудили лишь по одним показаниям не контрольной закупки ни слежки короче вообще не чего лишь только показания одного человека, сижу уже в общем 2 года с момента апелляции прошёл год, сейчас жду ответа с кассационного суда пермского края и хотел писать в верховный суд в Москву а после в ЕСПЧ подскажите как лучше что сделать и с еспч говорят что срок я пропустил или все таки я могу после верховного в еспч написать?

, Алексей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Срок обращения в ЕСПЧ Вы пропустили, обращаться нужно было в течение 6 месяцев после вынесения апелляционного решения. ЕСПЧ не считает российскую кассационную инстанцию эффективным средством защиты поэтому срок обращения начинает течь с момента апелляционного решения. Теперь остается только обжалование в коллегию по уголовным делам Верховного суда.

Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь  в личные сообщения.

Алексей Серов
Юридическая компания "Юр.центр "Парк Культуры"", г. Москва

здравствуйте, обратитесь к адвокату мгка «Фомин и партнёры» макшаеву Вадиму Анатольевича. Тел. 89154688895 он является специалистом в области защиты от преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков