Вызовут ли в отдел полиции сожителя,если был вызов полиции по причине того,что он не уходил из жилья?

Вызвала полиции потому что бывший сожитель не хотел уходить с моей квартиры, дала его и свои данные. Но к приезду сотрудников он добровольно ушёл. Они взяли с меня подпись что в их услугах не нуждаюсь. Ранее он был судим. Вопрос в том что будет сожителю? Вызовут ли его в отдел ? И привлекут ли его к чему нибудь?

, Виктория, г. Благовещенск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Они взяли с меня подпись что в их услугах не нуждаюсь. Ранее он был судим. Вопрос в том что будет сожителю? Вызовут ли его в отдел? И привлекут ли его к чему нибудь?

Виктория

Здравствуйте

Если вами заявление не подавалось о том что он вам угрожал или причинил какой то вред- то ничего не будет. И поводов в полицию вызывать тоже нет- не о чем проводить проверку сейчас.Именно поэтому и вы и расписывались о том что претензий не имеете.

Виктория
Клиент, г. Благовещенск

Ну я когда вызывала их сказала им что он угрожает что бы они ехали быстрее. Когда они приехали они за это спросили я сказала что все в порядке как видите я здорова и не вредима. И ещё сожитель был ранее судим. И сейчас находится под следствием. Его точно не куда не вызовут и не привлекут? Потому что он звонил орал в трубку что его вызвали в отдел

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нет. Привлекать не будут, поскольку вопрос решился сам собой и без последствий. Есть основания для отказа в возбуждении уголовного дела.

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 24]
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;