Как мне доказать, что у меня другая буква в фамилии?

У меня фамилия Королёв , в половине документах я Королёв , а во второй половине Королев. То-есть где то есть есть точки над буквой , а где то нет. В результате получились две разные фамилии . Как мне доказать , что Я это Я ? Что Королев и Королёв это один и тот-же человек ?

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, уточните пожалуйста, какая фамилия у Вас указана в свидетельстве о рождении?

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

МОжно через суд, путем установления юридического факта

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.