Можно ли подать иск об отмене мер обеспечения предыдущего иска?

Доброго дня. Идут судебные тяжбы около 3 лет с "черными риэлторами". в 2015 году "черным риэлторам" в гражданском судопроизводстве удалось доказать что не они, а мы им чиним препятствия в пользовании жильем. А ровно год спустя в 2016 году мы смогли доказать что одним из совладельцев (их соучастником) чинятся нам препятствия. Мы до сих пор не вселены, хотя прошло уже 1,5 года. Можно ли подать иск об отмене мер обеспечения иска "черных риэлторов" на основании нашего "зеркального" решения суда? Ведь мы даже теоретически сейчас не можем чинить препятствия им, так как сами не вселены до сих пор, а решение по отмене обеспечительных мер по иску "черных риэлторов" нам нужно (чтобы в течении 3 лет против нас же не возобновлялось ИП, т.к. они сами могут ставить замок, и сами же возбуждать против нас ИП)

, Александр Романовский, г. Оренбург
Артём Блинов
Юрист, г. Волгоград

Уважаемый Александр!

Иск подать можно, вопрос в том: какова вероятность, что иск будет удовлетворен судом?

Ответить на данный вопрос можно только после изучения соответствующих документов, поэтому рекомендую Вам обратиться с документами к юристу для получения правового заключения.

С уважением, Блинов А.Е.