Как переоформить реальные размеры дома после пристройки?

имею дом в собственности на своем участке, в документах от старых хозяев указан как 8 на 8, реально был 8 на 10, пристроил еще 4м, сейчас 8 на 14, как переоформить новый размер жилой площади дома

, Анатолий, г. Минусинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий. Изготовьте в проектной организации техпланы, внесите изменения в кадастровый учет и зарегистрируйте изменения в Росреестре.