Можно ли продать приватизированную квартиру, если есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте, я и мой ребенок (1год) учавствовали в приватизации квартиры. Сейчас мы ее хотим продать и купить жилье в другом городе. Смогу ля это сделать и как это будет проходить? Спасибо большое

, Светлана, г. Пермь
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Светлана! Да, вы сможете это сделать, но с согласия органов опеки. Сделки будут проходить в один день, продали и сразу купили, т.е. вам надо сразу найти покупателей и продавцов.

Светлана
Клиент, г. Пермь

Но как же мне из одного города в другой за один день перебраться.. Проживаю я в г. Перми, а покупаем в иркутской области г. Братск. ?

Конечно ситуации бывают разные. В вашей ситуации возможно заключить договор о намерениях, предварительное соглашение на куплю-продажу. Что-то все равно должно быть. Для уточнения документа, вам лучше обратиться в местное отделение опеки.