Целевое направление и перевод с внебюджетной основы на бюджетную

Здравствуйте, хотела бы узнать,, возможно ли на 3 курсе взять целевое направление?

Сейчас учусь на внебюджетной основе.

, Ася, г. Ижевск
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
Взять целевое направление Вы можете, но от этого внебюджетная основа не станет бюджетной. Просто за Ваше обучение будет платить какая-то организация. При этом Вы не будете иметь право на стипендию и другие льготы, которые положены студентам, обучающимся на бюджетных местах.
Однако Вы можете перевестись на бюджетное место при выполнении ряда условий, которые устанавливаются внутренними документами ВУЗа (например, сдать какое-то количество сессий на «отлично» и т.п.)