Какая будет прописка при замене паспорта?

Здравствуйте. ответьте на вопрос, пожалуйста. Какая будет прописка в паспорте , при его замене в 20 лет, если я нахожусь в другом регионе и заменю по факту обращения?

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Место регистрации (прописка) не меняется в связи заменой паспорта.

Антон
Клиент, г. Москва

Уточните, пожалуйста, а какие-нибудь документы нужны о месте проживания, прописки и т.п. при замене паспорта в 20 лет, если я нахожусь в другом регионе и заменю по факту обращения?

Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Данные о регистрации по месту жительства будут перенесены из Вашего старого паспорта и заявления, которое Вам предложат заполнить в миграционной службе.
Миграционная служба УМВД самостоятельно сделает запрос о достоверности данных сведений. С учетом этого паспорт будет выдан Вам в течение 30 дней (на этот период выдадут временное свидетельство). Если будете подавать на замену в регионе регистрации по месту жительства — срок выдачи паспорта гораздо меньше.

Антон
Клиент, г. Москва

Все понятно. Спасибо большое!