Хранение сертификатов на поставленные продукты питания

Интересует вопрос хранения сертификатов на поставленные продуты питания, сколько их нужно хранить, если сами продукты уже проданы?

, Ксения, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы пишете:

Интересует вопрос хранения сертификатов на поставленные продуты питания, сколько их нужно хранить, если сами продукты уже проданы?

Ни в одном нормативном акте России Вы не найдёте ответ на свой вопрос. В принципе, если продукты питания уже проданы, то сертификаты на них Вам не нужны. Однако, во избежания возможных неприятностей, лучше всё-таки какое-то время (в зависимости от того, что за продукты) хранить их в заначке. А вдруг кто-то отравится от проданных Вами продуктов… Имеющиеся у Вас сертификаты могут оказаться реабилитирующими для Вас документами.