Идут ли отчисления в ПФ у стоящего на бирже труда?

Я стоял три года на бирже, по четыре месяца в год. Хочу узнать идут ли отчисления в П.Ф и не прерывается ли стаж?

, Нина Андреевна, г. Красноярск
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
в соответствии со статьей 12 Федерального закона «О страховых пенсиях» В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются в том числе период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства.
Понятие непрерывного стажа в настоящее время не используется.