Как регулируется размещение баннеров на здании жилого дома?

Добрый день, могу я узнать некоторую информацию о размещении банеров на здании жилого дома.? Если мой банер содержит название салона и на нем перечислен некоторый перечень предоставляемых мной услуг, должна ли я получать разрешение на его размещение и является ли он рекламным?

, Марина, г. Шадринск
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе»

ст.3 «реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке»

 "Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаютсяпри наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или  законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции."

Удачи Вам!