Нужно ли ждать 10 дней для заключения контрактов после публикации план-графика?

Нужно ли выдерживать 10 дней для заключения контрактов по ст.93 ч.1 п.4,5 (44-ФЗ) после публикации первоначального плана -графика на 2018г.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Наталья

нет, не нужно.

согласно п.14 ст. 21 ФЗ № 44-фз  Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

т.о. мораторий в 10 дней установлен только для случаев внесения изменений в ПГ