Какие предусмотрены отчисления на работника?

Добрый день. Недавно открыла ИП, хочу принять на работу сотрудника. Каким образом мне надо производить отчисления НДФЛ, в ПФР и ФФОМС на него? Интересует именно техническая сторона вопроса (размеры ясны) - где взять реквизиты, и в какие сроки? Нужно ли мне знать, в каком НПФ состоит сотрудник, или я произвожу отчисления в ПФР, а дальше они сами разбираются? НДФЛ я перечисляю на реквизиты налоговой, где зарегистрирована я, или сотрудник? (регистрация в разных городах) То же самое по ПФР и прочим отчислениям. Спасибо!

, Марина, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

где взять реквизиты

Марина

На сайте ИФНС и ФСС.

в какие сроки?

Марина

НДФЛ перечисляется в день выплаты заработной платы или на следующий день. Страховые взносы — до 15-го числа следующего месяца.

НДФЛ я перечисляю на реквизиты налоговой, где зарегистрирована я, или сотрудник?

Марина

Взносы и НДФЛ уплачиваются только в налоговую и ФСС по месту жительства ИП.

Нужно ли мне знать, в каком НПФ состоит сотрудник

Марина

Нет, не нужно.