Как быть, если подписан акт с недочетами, но их не устраняют?

Добрый день.

Получила квартиру,подписала акт с недочетами, обещали устранить,прошел месяц-тишина.Какие мои действия?Трубку не берут,скидывают.Я имею право подать в суд за то что акт подписан с недочетами,и они обязаны их устранить?спасибо.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Кристина.

Если в акте отражены недостатки полученного имущества, то в данном случае в соответствии со ст. 475 ГК в вправе потребовать от продавца:

1.уменьшения покупной цены;

2. безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

3. возмещения своих расходов на устранение недостатков.

В данном случае для Вас можно порекомендовать обратиться письменно с претензией к продавцу, в случае отказа от исправления недостатков либо затягивания с решением вопроса, обратиться в суд с исковым заявлением.