Могу ли я избежать реального срока, если повторно совершил кражу?

Здравствуйте недавно отсудился за кражу железа по 158ч 2 статье дали 160 часов работ из них уже отработал 60 и продолжаю отрабатывать через 1 месяц снова попался сеичас мне вменяют 158 ч 2 пункт б за кражу железа написал явку с повинной ущерб составил 7000 р скажите пожалуйста что мне грозит могу ли я избежать реального срока

, Павел, г. Артемовский
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. В данном случае Вам будет назначено наказание в соответствии с правилами, предусмотренными ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

При этом, окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, возмещении причиненного вреда и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.