Как продлить водительские права, если был диагноз эпилепсия, но он сейчас не подтверждается?

Добрый день. У мужа был диагноз эпилепсия. Сейчас его диагноз снят и также он снят с диспансерного учета в ПНД. Но при продлении водительского удостоверения ему отказали в его выдачи ссылаясь на его диагноз. Куда идти и кому обращаться? В какой еще базе могут быть сведения о диагнозе.

, Евгения, г. Краснодар
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если право управления транспортными средствами было прекращено на основании решения суда в связи с наличием заболевания, препятствующего управлению транспортными средствами, на основании медицинского заключения, я рекомендую получить медицинские документы, подтверждающие отсутствие в настоящее время такого заболевания и снятие с учета, заново пройти медицинскую комиссию и с указанными документами обратиться с иском в суд о восстановлении права.

Если решения суда не было, то после получения медицинского заключения следует обращаться за получением водительского удостоверения в обычном порядке