Законно ли после увольнения выявилась недостача?

Уволилась с Почты России 20 марта 2017 года. В октябре 2017 года мне начали предъявлять претензии о недостаче в проведении денег по пособиям и пенсиям. Акт ревизии на момент увольнения подписан, все нормально. Сейчас всплывают суммы не оприходованных и не оплаченных пособий около 55000 рублей. Следователь давит, ходит по городу, расспрашивает обо мне знакомых и родственников, создает невыносимую ситуацию, что бы я призналась. Но ведь они подписали акт ревизии и уволили меня! Спокойно! Что сейчас делать?

, Грачева Светлана, г. Белинский
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Это обычная работа следователя — искать доказательства виновности человека. У Вас есть акт ревизии. Вот на него и ссылайтесь постоянно. Что при увольнении у Вас не было недостачи. Ни в коем случае не сознавайтесь, что Вы виновны в этом. Следователь должен сам найти доказательства, а не Вы ему их показать и рассказать. Пока проводится расследование Вас будут беспокоить. Поэтому наберитесь терпения.

Удачи Вам