Могут ли отказать в инвалидности ребенку с легкой формой ДЦП?

очередное переосвидетельствование инвалидности ребенку. при лёгкой форме дцп правостороннем гимепорезе и конгнетивном лёгком расстройства могут ли отказать???

, ирина, г. Балаково
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Инвалидность при дцп

ирина

В России существует целый ряд законов, связанных со статусом лиц с ограниченными возможностями: Постановление Правительства от 20.02.06 г. № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Постановление Минтруда и соцразвития РФ от 15.04.03 года № 17 «Об утверждении разъяснения „Об определении федеральными государственными учреждениями службы медико-социальной экспертизы причин инвалидности“. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.04.05 № 317 „О внесении изменений и дополнений в постановление министерства труда и социального развития Российской Федерации от 15.04.03 г. № 17 “Об утверждении разъяснения об определении учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы причин инвалидности». Разъяснение Минтруда РФ от 15.04.03 г. № 1 «Об определении федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы причин инвалидности». Приказ Минздравсоцразвития РФ № 906н от 17.11.09 г. «Об утверждении порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы». ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 г. ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» от 2.08.1995 г. ФЗ «О государственной социальной помощи». ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О государственной социальной помощи“ от 8.12.10 г.:http://www.tiensmed.ru/news/invalidnosti-ab1.html

очередное переосвидетельствование инвалидности ребенку. при лёгкой форме дцп правостороннем гимепорезе и конгнетивном лёгком расстройства могут ли отказать???

ирина

Откажут или нет сказать сложно… Поскольку тут необходим анализ именно специалистов поэтому всё и зависит от заключения комиссии. С Данным вопросом вам лучше обратиться в адрес лечащего врача у которого наблюдается ребёнок. С Уважением...