Как мне получить компенсацию по ДТП,если авто не было застраховано?

здравствуйте. я попал в дтп при этом машина не была застрахована. виновник дтп был застрахован. как мне получить компенсацию и вообще возможно ли это?

, Михаил, г. Зеленогорск
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в страховую компанию, застраховавшую ответственность виновника ДТП, с заявлением о событии, приложить к нему необходимые документы (в любом офисе страховой компании пояснят о необходимом перечне документов), после чего представить поврежденный автомобиль для осмотра в указанные время и место.

Рекомендую сделать копии документов, касающихся ДТП, перед сдачей в страховую компанию (извещение о ДТП или справка о ДТП, если оформлялась, постановления или определения сотрудников ГИБДД)