Имеет ли место в данном случае угон автомобиля или нет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у менЯ был работник который уехал на машине записанной на мою маму но её она только по договору и машину куда то дел вместе с соркой мы обратились в полицию но они сперва не принимали заявление а потом и вовсе сказали что состав преступления отсутствует но я да давал Мама нет не писала доверенность не вписывала в страховку на учёт не успели поставить машину как я понимаю они искать тоже не будут кто может помоч что это за стотья и почему не возбуждают уголовное дело

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Дмитрий,  исходя из вашего вопроса ответ дать невозможно. Все как то сжато,  не расписаны обстоятельства,  при которых Ваш работник завладел автомобилем,  не понятно каким образом автомобиль мамы оказался в вашем распоряжении,  что это за работник, он работает по трудовому договору или договору гражданско правовому, у Вас лично работает или в организации,  в которой Вы являетесь директором. Почему в полиции отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления раз не опрошен ни сам работник, не найден автомобиль. И это все при условии,  что бесплатной консультацией вы явно не ограничитесь. В таких делах нужен профессиональный подход,  а бесплатно профессионалы не работают.