Права прописанного, но не являющегося собственником жилья гражданина

А как же человек, который прописан, но не является собственником. Ведь по факту он проживает.

.

, Ольга, г. Владимир
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В чем суть вашего вопроса? В такой формулировке ничего непонятно о чем речь и в чем проблема?? Если человек просто имеет регистрацию в каком-то жилом помещении, то это значит, что он просто имеет право там проживать, пока зарегистрирован. Права, которые есть у собственника, у него отсутствуют, распорядиться данным жильем он по своему усмотрению не имеет оснований. Уточняйте свой вопрос. Всего доброго!!!

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

 Из вашего сообщения следует, что вы как будто продолжаете уже начатый разговор. Если вы задавали вопрос и получали ответ, то уточнения нужно писать в теме того самого первоначального вопроса.

Потому что не понятно, что именно вы хотите уточнить.

Вы задали всего 5 вопросов на сайте и не понятно, к какому из них конкретно должно относится это уточнение.

Если же вы хотели писать конкретному юристу, то следует писать ему в чат, если юрист дал согласие на такую консультацию.