Куда мне обратиться,если банк уступил задолженность по кредиту?

Здравствуйте! Год назад погасил кредит ВТБ 24. сегодня приходит смс от ООО "СКМ", что банк уступил им мою задолженность и требуют от меня денег. Был сегодня в банке, где сообщили, что никаких проблем не было, кредит полностью погашен. Телефон СКМ не отвечает. Что мне делать? спасибо.

, Андоей Юрьевич, г. Ярославль
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Андрей Юрьевич, здравствуйте.

Вы писали:

Куда мне обратиться?
Здравствуйте! Год назад погасил кредит ВТБ 24. сегодня приходит смс от ООО «СКМ», что банк уступил им мою задолженность и требуют от меня денег. Был сегодня в банке, где сообщили, что никаких проблем не было, кредит полностью погашен. Телефон СКМ не отвечает. Что мне делать? спасибо.

Андоей Юрьевич

— ждите дальнейших действии от этого «ООО». Вполне возможно, что это мошенники массово рассылают СМС, рассчитывая что кто-то поленится обратиться в банк. и заплатит.

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей Юрьевич!

Возьмите справку от ВТБ 24, что кредит погашен полностью и спите спокойно. Если будут еще звонить можете издеваться над ними, можете в полицию заявление написать, может к судебным приставам обратиться они осуществляют надзор за коллекторами. По мне, я бы выбрал первое. Был опыт понравилось.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Был сегодня в банке, где сообщили, что никаких проблем не было, кредит полностью погашен.

Андоей Юрьевич

возьмите в банке на всякий случай справку или иной документ, где видно, что кредит погашен полностью.

Что мне делать? спасибо.

Андоей Юрьевич

пока что Вам ничего не надо делать. Если будут звонить — отправляйте их в суд. Также можете требовать предоставить Вам договор уступки, на основании которого они требуют задолженность. Если они подадут в суд заявление о выдаче судебного приказа — Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения.В дальнейшем они будут обязаны подать иск.