Как осуществить снятие с учета залогового автомобиля?

Здравствуйте!я купил машину лада приора 13 года в 14 году.в 16 году пришло письмо что машина в залоге у банка и стоит запрет на регистрационные действия.судились ,,бесполезно машину отобрали в ноябре 17 года.как теперь нам снять с учета чтобы хотя бы налоги не платить.и как расшевелить судебных приставов чтобы они начали искать нашего продавца.

, фанис, д. Еникеево
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

В РОСП возьмите акты ареста и изъятия автомобиля, заверьте их круглой печатью РОСП, и отнесите в ОГИБДД для снятия с учета. Затем уведомите МНС о факте изъятия автомобиля из владения с приложением актов РОСП.

И оспаривайте судебные акты до конца — доказывайте добросовестность приобретения.