В какой суд обратиться и на какие статьи ссылаться для проведения водоснабжения?

Здравствуйте!

Оказались в такой ситуации...Моя мама в деревне живет одна,отец умер полтора года назад. Прошлой зимой из за сильных морозов перемерз водопроводный узел и два дома со всей улицы остались без воды. Местный отдел ЖКХ отказались производить ремонт сославшись на технические трудности и сказали ждать весну, когда все потеплеет и само растает. Из ближайшего колодца на поверхность вывели шланг с краном (который кстати говоря то же иногда перемерзал) и на этом работа ЖКХ закончилась. С февраля по май в ручную набирали воду. В этом году ситуация повторилась и мы все глубоко сомневаемся в более серьезной помощи от ЖКХ. Подскажите каким способом можно отстоять свои права на водоснабжение домов. В домах без воды живут пенсионеры,некоторые даже с группой инвалидности.

, Козлов Артем Михайлович, г. Курган
Юлия Рыбина
Юрист

Если жалоба осталась без ответа обращайтесь в

В Государственную жилищную инспекцию

Федеральную антимонопольную службу

Местной администрации

 В Общество по защите прав потребителей

В Прокуратуру

Районный суд