Каков срок давности административного правонарушения?

Здравствуйте. Подскажете 1.07.2017года работниками ГИБДД на меня был составлен протокол по ч 3 ст.12.16 КоАП РФ,а на суд меня вызывают 12 .02.2018 г.не прошёл ли срок давности..Спасибо

, Евгений, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

А место нарушения совпадает с местом жительства? Дело не пересылали в суд по месту жительства?

Евгений
Клиент, г. Сочи

Пересылалипо месту жительства,Я ходотайствовал.

Пересылалипо месту жительства, Я ходотайствовал.

Евгений

Надо смотреть как долго дело шло из адреса в адрес — этот период в срок давности не засчитывается.