Имеет ли смысл вести разбирательство с туроператором при нарушении права безопасности в отеле?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл вести разбирательство с туроператором, с которым мы заключили договор о предоставлении туристского продукта? В отеле был взломан наш номер о украден сейф со всеми ценными вещами. Страховая компания отеля готова возместить нам деньги за те ценные вещи, на которые есть чек. Мы хотели бы потребовать от отеля компенсацию за моральный ущерб и вернуть деньги за путевку, так как отдых был полностью испорчен. Что вы думаете об этой ситуации? Если ли у нас какие-то шансы?

, Дарья, г. Москва
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Добрый день Дарья. Прежде чем что-либо однозначно говорить, необходимо произвести правовой анализ существующих материалов на предмет объективности, достоверности и т.п. для обращения в суд. собрать (затребовать) необходимые  справки