В какой суд обращаться для взыскания компенсаций по нарушению договора изготовления мебели?

Добрый день,

14 октября 2017 года я заключил договор с ИП Гумеров Венер Фаритович на изготовление, доставку и установку 3-х встроенных шкафов. Согласно договору работы должны были быть выполнены в течении 28 рабочих дней со дня подписания. 26 декабря 2017 года я лично вручил Гумерову Венеру Фаритовичу претензию с требованием доделать хотя бы один шкаф, часть конструкции которого установлена у меня в квартире и вернуть остатки предоплаты. На сегодняшний день ситуация не поменялась и я хочу подать заявление в суд.

Подскажите пожалуйста в какой суд нужно обращаться, если ИП зарегестрированно в Московской области,а в договоре прописана информация с сайта https://www.persona2014.ru/

Можно ли по данному делу оформить судебный приказ?

Так же подскажите какие возмодные пени и штрафы я могу потребовать с ответчика?

, Олег, г. Пушкино
Николай Сиденко
Юрист

Судебный приказ нет, а иск подать можете по месту своего жительства, если в договоре не указана альтернативная подсудность