Что делать, если на меня подали в суд для взыскания долга за отопление?

Подали в суд о взыскание с меня долга за коммунальные услуги,но часть долга я оплатила перед Новым годом,суд предлагает написать о возражение и предоставить платежки,или мирным путём решить проблему с компанией поддающей в суд,но они хотят что бы я полностью оплатила задолженность,чего я сделать на данный момент не могу. Если ли у меня шанс в суде об отказе иска этой компании??? Ведь задолженность сейчас не корректная,т.к. я часть долга оплатила а они этого не указали и запрашивают с меня по полной.

, Анна, г. Дзержинск
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте, если Вы представите в своих возражениях доводы и приложите копии документы, подтверждающие оплату части долга, суд удовлетворит иск компании частично, только в части неуплаченного долга.