Как оспорить иск от бывшего работника, если трудовой договор не заключался?

Добрый день. Я являюсь работодателем. Столкнудась с ситуацией, когда хотела устроить сотрудника официально, а он отказывался. Через месяц после начала моих с ним трудовых отношений я в итоге с ним попрощалась ( трудовой договор так и не был подписан), заработная плата была выплачена. В итоге сотрудник обратился в суд с иском о признании официально трудовых отношений и выплаты заработной платы, плюс моральная компенсация! Как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

В итоге сотрудник обратился в суд с иском о признании официально трудовых отношений и выплаты заработной платы, плюс моральная компенсация! Как быть в такой ситуации

Татьяна

Вы можете прислать сюда или в чат исковое заявление? Можете обезличить свои данные.

Надо писать возражения на исковое заявление в любом случае. Основываясь именно на его доводах (в иске) и опровергая их.

С уважением, Суворова Виктория.

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна, здравствуйте!

Ответил Вам в чат.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

В итоге сотрудник обратился в суд с иском о признании официально трудовых отношений и выплаты заработной платы, плюс моральная компенсация! Как быть в такой ситуации?

Татьяна

Татьяна, добрый день. Если человек был допущен к работе, а тем более получал расчет (кстати важно каким способом), то даже в отсутствие подписанного договора трудовые отношения считаются возникшими. Предоставить консультацию без ознакомления с исковым заявление, а главное с доказательствами истца, невозможно. Обращайтесь в личный чат, попробуем помочь в разрешении спора в Вашу пользу.