Продажа комнаты в коммунальной квартире одному из соседей

Добрый день! Подскажите пожалуйста где прописано, что при продажи комнаты в коммунальной квартире одному из соседей мы должна придти в жилищный отдел писать разрешение все вместе? Сказали там, что по отдельности от каждого заявление не примут.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
Нигде такого не написано конечно. Каждый вправе писать заявление, а точнее согласие — самостоятельно и не обязательно приходить всем вместе с одно время.
Желаю Вам удачи и всех благ!