Могу ли я не реагировать на извещение с ошибкой в имени?

Если пришло извещение с ошибкой в имени "е" вместо "ё" могу ли я на него не реагировать? т.к. по моему это извещение отправлено не мне

, Петя, г. Москва
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Петя.
Если вы уверены, что извещение пришло не Вам и Вас не касается, то конечно можете на него не реагировать, а так в целом зачастую вместо буквы Ё пишут букву Е и это нормально.
Желаю Вам удачи и всех благ!

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Петя! буду краток! все зависит от правильности написания!

Однако был УДИВЛЕН следующем:

Федеральный закон РФ от 01.07.2005, № 53 «О государственном языке РФ» статья 3, обязывает использование буквы «ё» во всех официальных документах, таких как удостоверение личности, паспорте, свидетельства о регестрировании актов гражданского состояния, документы об образовании в именах и фамилиях граждан РФ.

В Правилах русской орфографии и пунктуации, заверенных Академией наук СССР в 1956 году указано, что букву «ё» следует применять в случаях предупреждения неверности излагаемого слова. Таким образом региональные органы в лице чиновников обязаны вписывать в документ букву «ё» в именах собственных (имени, фамилии и отчестве), о чем подробно говорится в письме 03.05.2017 № 159/03.

Однако

Верховный суд Российской Федерации в 2009 году утвердил постановление, что буквы «е» и «ё» в различных документах одного и того же человека являются равнозначными, и действительными по всем правам, если личность человека идентифицируется. Спорные вопросы возникают при оформлении официальных бумаг пенсионного фонда, при покупки недвижимости, оформления прописки и любых других значимых документах.