Что делать при невыплате полной суммы по договору изготовления вывески?

Здравствуйте. Такой вопрос: мы изготовили и смонтировали по договору рекламную уличную вывеску, часть денег за нее мы получили и около половины нам еще остались должны. Срок оплаты истек. Нас начали кормить завтраками по поводу второй части денег. Как нам добиться от заказчика оплаты второй части денег?

  • вывеска_договор2
    .docx
  • вывеска_приложение2
    .docx
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Нас начали кормить завтраками по поводу второй части денег. Как нам добиться от заказчика оплаты второй части денег?

Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий, пишите претензию, даете срок 10 дней как у вас по договору на оплату, и составляете иск в арбитражный суд. Иных вариантов нет, главное чтобы ответчик был живой и здоровый, не с пустыми счетами.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)