Что грозит за случайный синяк у моей девушки?

Здравствуйте, мы поругались с девушкой и я не рассчитав силу схватил её за ногу, у неё остался синяк. Это уже не первый раз. Но я не сильно, просто у неё нежное тело. Её мама собирается писать заявление. Что мне грозит, если я несовершеннолетний?

, Алексей, г. Астрахань
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте, если Вы достигли возраста административной ответственности — 16 лет, то можете быть привлечены к ответственности по ст. 6.6.1 КоАП РФ

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Если Вам уже исполнилось шестнадцать лет, то не исключено, что Вас привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

В соответствии с ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ административный арест к несовершеннолетним не применяется.