Как доказать в МФО, что я не брала микрозайм?

На меня оформили микрозайм, деньги были перечислены на карту Тинькоф банка, карту эту я так же не заказывала что делать?

, Екатерина, г. Вихоревка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требуйте копию договора у банка, а затем можете в судебном порядке признать его недействительным по тому основанию, что подпись на нем выполнена не Вашей рукой.

Екатерина
Клиент, г. Вихоревка

Займы оформлены онлайн, подписи там и нет. Договор требовала, но они так и не прислали его мне, уже прошло 2 месяца

Любовь Денисова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо как можно скорее обратиться в полицию с заявлением. Иначе Вам грозит судебное разбирательство с МФО, по итогам которого с Вас могут взыскать деньги. Суд может это сделать без вызова сторон.

Екатерина
Клиент, г. Вихоревка

В полицию мне не с чем обращаться, мне не присылают не копию договора микрозайма, никаких писем. Узнала я из отчета кредитной истории.

Заявление для начала пусть составят с Ваших слов, можете приложить имеющийся отчет из кредитной истории. Будет проведена проверка и, соответственно, сделаны необходимые запросы.