Что грозит моему мужу, если он избил человека?

Добрый день! Мой муж, напился и избил человека, причем человек больной и лежачий, говорит что перепутал с другим по пьяне. Теперь завели дело, и говорят что лучше сознаться, говорят максимум что будет это штраф или выговор.Как нам быть, что делать? Этот человек живой и чувствует себя нормально, только синяки есть.

Уточнение от клиента

Есть свидетели что это он, и видео наблюдение засняло.

Уточнение от клиента

Дело ещё не возбудили, только собираются, мужа вызвали на допрос, и порекомендавали (сам участковый) что лучше сознаться, и дадут либо штраф либо выговор.

Уточнение от клиента

Уточнила, сказали ст 116, ч1 или 2.

, Татьяна, г. Иваново
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте.

Слишком мало информации для ответа на Ваш вопрос.

Необходимо детальное изучение доступных материалов дела, обстоятельств и т.д.

В данной ситуации Вам поможет только хороший адвокат.

Удачи

По какой статье возбуждено уголовное дело?

Татьяна, нет такого наказания как выговор. Есть штраф, принудительные работы, лишение свободы. В зависимости от причиненного вреда потерпевшему, будет возбуждено уголовное дело. Вам необходимо заключить мировое соглашение с потерпевшим и нанять адвоката.