Какова процедура получения акта о фактическом проживании?

Какая процедура получения акта о фактическом проживании? Долже заявитель собирать подписи от соседий или упровляющая компания?

, Александр Климаков, г. Нарьян-Мар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Акт о фактическом проживании составляется в произвольной форме в составе комиссии, которая подтверждает право проживания лиц в жилом помещении.

В состав комиссии могут входить: собственник жилого помещения, представитель МКД (старший по подъезду, председатель ТСЖ, представитель общего собрания собственников), также в состав комиссии может входить представитель управляющей компании.