Правомерен ли отказ в возврате денег за наклейку защитного стекла на смартфон?

Здравствуйте! При покупке смартфона в салоне «Связной» мне наклеили защитное стекло, которое по краям не прилегало к экрану ввиду изогнутости последнего. Перед этим, при оформлении покупки, я заплатил за товар, стекло и за наклейку стекла. Так как меня не устроило качество и вид наклеенного стекла, я отказался от него. Деньги за стекло мне вернули, а вот за проделанную работу по наклейке стекла отказались возвращать, мотивируя это тем, что фактически работа была произведена. Правильно ли это? Спасибо.

, Владимир, г. Биробиджан
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Нет, это неправомерно. Так как результат услуги был некачественным, то Вы можете потребовать вернуть эти деньги в качестве убытков:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Подавайте письменную претензию.