Можно ли получить справку без указания погашенной судимости и как это сделать?

Справка нужна для работы на АЭС, объект федерального значения,государственный заказ со всеми вытекающими отсюда последствиями.У меня была судимость, условная давно погашена. я понимаю что я считаюсь не судимым. но де факто это ничего не значит для работодателя, вопрос собственно в том что справку даёт участковый или орган МВД, могут они умолчать о том что я привлекался? И соответственно дать такую справку, не нарушая закон?.

, Андрей Геннадьевич, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей Геннадьевич!

База данных МВД хранит все сведения о привлечении лиц к уголовной ответственности, пусть даже давно погашенные. Все эти сведения отражаются в справке о судимостях. Изменить базу данных МВД невозможно. Справку о судимостях дает специализированный орган МВД — информационный центр. Умолчать о Ваших судимостях без нарушения Закона они не могут.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Справка о судимости является официальным документов. Сведения о судимости имеются в ИЦ УВД. Никто из сотрудников МВД не возьмет на себя такую ответственность. Справку о судимости подпишет либо руководитель отдела полиции, либо она будет официальной из ИЦ УВД, и также подписана руководителем ИЦ УВД, Предоставьте ее работодателю и он будет решать о принятии Вас на работу.

Удачи Вам в решении вопроса.