Что сделать, если нужно произвести замену паспорта в 20 лет?

Здравствуйте . объясните. пожалуйста, КАК БЫТЬ если нужно заменить паспорт в 20лет и нужно для этого регистрация по месту прибыбывания, которую я не могу делать так как хозяин квартиры отказывается этого делать? (Замена паспорта без регистрации приводит к штрафам и тому прочему. Живу в другом регионе, поехать свой регион долго и дорого.).

, Антон, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Павел!

Замена паспорта не зависит от места регистрации гражданина.

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

А вот несвоевременная замена грозит Вам штрафом.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

Антон
Клиент, г. Москва

Уточните, пожалуйста, будет ли штраф(или какое наказание меня ждет), если я заменю паспорт, но тама не будет прописки (то есть будет ли штрафм за отстутствие прописки в паспорте?) ?

Если да, то какой и в течении какого периода нужно оплатить штраф ?

Что будет после первого штрафа, если все же не сделать прописку в паспорте, какое будет второе и третье наказания ?