Кто будет оплачивать ремонт, если пришел в негодность канализационный стояк постройки?

Пришёл в негодность канализационный стояк,с постройки дома он не менялся,соседи обратились в Управляющую компанию,в их каартире вскрыли короб и приняли решение о его замене,так как он у нас общий,то меня тоже заставляют ломать свой короб,матевируя тем,что не смогут его вытащить и подключить мой слив,если я не выполню данное действие,то будет предписание обязывающие меня это сделать.Подскажите кто после вскрытия стены будет оплачивать дальнейший ее ремонт,и могу ли я отказаться от вскрытия своей стены.

, Евгений,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если они получат судебное решение о возложении на вас обязанности обеспечить доступ к стояку и действий по его замене, то это уже ваша забота причинить себе самому минимальный ущерб, вред, потому что если ваш короб не предусмотрен планом, на его возведение не получено разрешение, то грубо говоря это самострой. В договорах водоснабжения то же и про водоотведение обчно ппредусматривается обязанность абонента предоставить доступ к объекту. Поэтому предоставляйте доступ с наименьшими для себя потерями.