Что делать, если оператор требует оплату за месяц, в который услуга не будет использоваться?

Моя компания переезжает на новое место работы. У нас сменился офис-менджер, прошлый не успел передать все дела, по этому все нюансы всех контрагентов до конца изучены не были. Мы решили расторгнуть договор с интернет-провайдером досрочно в течении недели или хотя бы за две. Получается, то что мы переедем и услугой провайдера пользоваться не сможем. Но, по договору мы обязаны предупредить о расторжении за 30 дней до даты отключения. В дальнейшем с нас хотят потребовать оплату за тот период, который использоваться не будет. Можно ли как-то решить этот вопрос ?

  • xq0821Ayo5k
    .jpg
, Максим, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравтвуйте, Максим!

Вопрос этот решить возможно только по согашению сторон. ВЫ сможете расторгнуть договор без соблюдения 30-днесного срока для предупреждения в случае, если исполнитель услуги (провайдер) согласится на это. При отсутсвии согласия оставшееся время ВЫ дожны оплатить в качестве компнсации убытков (неполученных доходов) за нарушение условия договора о сроке заблаговременного 30-дневного уведомления о желании расторгнуть договор. К организациям закон о защите прав потребителей не применяется.