Какими нормами определяется ложный вызов и ответственность за его совершение?

Что такое ложный вызов , чем он является , какие действия должны быть что бы получить ложный вызов , какое наказание светит за ложный вызов и какие категории ложных вызовов есть?

, Дмитрий, с. Самара
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За заведомо ложный вызов предусматривается административная ответственность.

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)