Как решить проблему с постоянными отказами при смене юридического адреса организации?

Доброго дня! Вопрос касательно перерегистрации организации ( а точнее, смена юр.адреса). Из г.Москвы в Московскую область. Что я делаю не так или как добиться правды. Первый этап перерегистрации - обратился в налоговую в москве. Дали справку все ок, можно подавать документы в область. Второй этап через нотариуса подали в область. Первый отказ не доложили в общий пакет решение об утверждении устава, исправили. Снова отослали. Опять отказ. Основание звучит так: в соответствии с п.2.20.4 требований, а именно: подпункт 3.6.2. "E-mail" заполняется в случае направления в регистрирующий орган докментов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. сети интернет. Установленная законодательством процедура носит строго формализованный характер, в связи с чем, для ее проведения необходимо не только выполнение требований в части предоставления полного пакета документов, но и в части их соответствия по форме и содержанию, установленным нормативным актам и порядку их заполнения. исправили. В третий раз снова отказ. Гос.пошлина которую оплатили на их портале не соответствуют реквизиты они теперь новые!? Как так! Что делать? Планирую в четвертый раз подавать документы но наверное сперва стоит подать жалобу? Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Как видно, все отказы налоговой сделаны по формальным основаниям. Я не вижу здесь вины налоговой инспекции  и оспаривать ее решение в суде бессмысленно (потрите деньги на суды, а в результате суды могут отказать в удовлетворении жалобы).

Просто нужно правильно составить весь пакет документов с учетом всех нюансов и подать снова. Если уже и в этот раз будет отказ налоговой по надуманному предлогу, тогда можно этот отказ обжаловать.